Евгений Кардаш

нужна хорошая фотокамера в смартфоне! посоветуйте смартфоны и расположите их в порядке убывания качества фотокамеры, плиз.

Ал
Алсу

Nokia 808 PureView
Nokia N8
...

Наталия Старковская

Как пользователь н8 и люмии 920 после довольно длительного периода использования могу сказать, что у последней прекрасная камера для мобильного устройства. Детализация, конечно, лучше у н8, но света гораздо больше собирает камера 920. Это большой плюс, потому что фотографирование в условиях плохой освещенности чаще всего встречается. Кроме того, система windows phone чётче работает и камера в связи с этим. На н8 пытался фотографировать рентгеновские снимки зубов. Сфокусироваться было очень трудной задачей. У люмии поигрался с настройками и есть результат. Видео снимает также лучше.

Любовь Свиридова

Samsung galaxy s3 htc buffely apple iphone 4s sony xperia p

Aнюта

Nokia 808 PureView

Встроенная камера : оптика Carl Zeiss (4 пластиковые линзы и 1 стеклянная)
Физический размер матрицы : 1/1.2" (10,4mm x 7.8mm)
Количество пикселей: 41 Mpx (эффективных — 38 Mpx)
Разрешение камеры: 7728x5368 px (эффективное — 7152х5368 px)
Встроенная вспышка: ксеноновая и светодиодная
Цифровой zoom: в фото — до 3х, в видео — от 4х до 12х (без потери качества)
Автофокус
Geotagging
Поддержка Видео (Full HD (1920x1080) 30fps [Default], HD (1280x720) 30fps, nHD (640x360) 30fps)
Макс. кол-во кадров в секунду: 30 fps
Макс. разрешение видео: 1920 x 1080 px (FullHD 1080p)

Denis

Nokia N8 вне конкуренции