Антон

2013 год, трудовая эмиграция ограниченна союзом экономическим, на стройках нет таджиков.. . Средняя зарплата

по России на сколько поднимется и населения занятость?))))))

Елена Нащекина

Хрен она ограничена, ты по Москве или Питеру поезди...

Артур

Вы футуролог - утопист? 😉

Артём Леонтьев

Если миграция и будет ограничена, то это не значит, что выгонят всех, ранее уже приехавших! 🙂

Татьяна Могилевцева

хм, вы уверены?) )
с марта наблюдаю приток "новичков"))

Ирина

Вся российская стройиндустрия держится на среднеазиатских гастарбайтерах.
Если они исчезнут, то часть строительных компаний сразу закроются и выйдут из бизнеса - потому что на оплату труда придется тратить втрое-вчетверо больше (учитывая больничные, отпуска, пенсионные и т. п.) . Другая часть сократит число проектов, оставив только самые высокодоходные. Соответственно, объем строительства (прежде всего в сегменте эконом) значительно упадет, опять увеличится число обманутых дольщиков и заброшенных строек.
Этого ли вы добиваетесь?

ДА
Джон Абрахам

Хотеть не вредно....

ОК
Оксана Красноярцева

С чего бы это зарплата и занятость поднялись? Неужели народ сразу побежит работать на стройки, а работодатель кинется повышать зарплату? Это из области фантастики. Но даже если такое и произойдет, то все это выльется во взлет до небес стоимости квадратного метра на первичном рынке жилья.