Гузель Ханнанова

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос.

Ситуация такая: купила по ген. дов., прошла тех. осм, получила страховку, все на свое имя. Срок ген. дов. истек. Имею ли я право управлять а/м по рукописной дов-ти, и действительна ли страховка?? ? Заранее спасибо.

Сергей Прытов

При "покупке" авто по доверенности реальным владельцем авто остается тот, на кого оформлен автомобиль. Если срок доверенности закончился, Вам надо получить от владельца новую доверенность. Да, можно нарисовать рукописку самим. Но это для ГАИ может и прокатит - на дороге проверить рукописку сложно. А вот при страховом случае это не пройдет - обращаться к страховщику может или собственник авто, или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это.
ПС: Да и если Вы вовремя не перерегистрировали авто, владелец авто вправе подать в розыск или снять авто с учета в утиль.

Маруся Иванова

Можете, действительна.... Но кто вам её выписывать будет))) Сами подшумок)))

Светлана Тимофеева

Нарисуй сама и езди, можно. И страховка действительна. А вот продать не сможешь. А прежний владелец может забрать тачку. Что ж ты затянула то так, надо было сразу оформлять.