Ирина Алмазова

Здравствуйте!ответьте,пожалуйста,на вопрос.

Я учитель.в апреле была сделана операция и я нахожусь на больничном.Больничный продлится на все время летних каникул.Будет ли мне оплачен отпуск?

Эдуард Волков

Нет. Или отпуск, или больничный.

Ка
Катя

об этом надо спрашивать не у нас, а у начальника

Андрей Мартынюк

должны оплатить

Азамат Аликулов

Если бы вы вышли на больничный во время отпуска, то тогда отпуск был бы еще продлен и оплачен.

Alex

Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Исходя из вышеуказанных положений, отпуск Вам оплачен не будет. Хотя, кто знает, может Вам удастся как-то договориться с работодателем.