Галина Ярмоленко

есть вопрос. ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГОЙ РЕГИОН. НУЖНО ЛИ МНЕ СНИМАТЬ С УЧЕТА СВОЙ АВТОМОБИЛЬ?

А НОМЕРА МЕНЯТЬ НАДО?

Влад Степанов

Снимать по месту прежней регистрации не надо. Потом по месту новой регистрации надо будет переоформить авто - с прежнего учета снимут автоматически. Вносят изменения в ПТС (госпошлина 200 руб.) , выдадут новый СТС (300 руб. ) и новые номера с другим регионом (1500).
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. "

Оксана Лысенко

нет а для чего

Александр Решняк

не обязательно, по приезду в местный РЭП.