ДА
Дима Архипов

Как оформить бизнес на двоих?

Не оформляя ООО, чтоб с документами и налогами попроще было (краем уха слышал что-то вроде сообщества или содружества, не помню) . Нужно чтобы было два соучредителя, в равных правах. Сфера услуг.

Жека

Бизнес - это как корабль.
Если у него два равноправных капитана и один хочет обойти остров слева, а другой справа - корабль потонет.
В равных правах - это утопия. Даже между мужем и женой не всё так уж равноправно. А у бизнес партнеров и подавно.
Это в первом бизнесе страх заставляет искать парнтера. Страх от незнания и не умения. Во втором и последующих партнер не нужен.

Анастасия Абрамова

Прежде чем оформляется ООО, составляется договор учредителей. Собственно на этом этапе для вас все и закончится. По опыту скажу.
Я открыла компанию 50х50. Моя компаньон кинула меня на 2,5 млн. (так как я была директором) . Все шишки валятся на меня, а она в стороне. Свалила из компании, а я даже долги поделить с ней не смогла. Был бы у меня 51 %, я бы ее без суда и следствия вышвырнула из компании, а так на два года зависла, пока нашла грамотного адваката, который теперь наш вопрос разруливает. А его услуги не дешевые.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Зачем же на двоих?
Буду третьим.. стакан всегда с собой...