Галина Плёнсак

Помогите, пж. Найдите занятия, соответствующие каждой из перечисленных профессий:

Мне главное не правильно соединить, а что вставить между словами.. . Там "est" или что.. . Как окончания менять? Приведите хотя бы один пример из этих предложений. Вот сами предложения:

Le chansonnier / compose des poesies / fait de la musique classique ou legere
L`ecrivain / compose des chansons / ecrit des contes pour enfants et pour les grandes personnes
Le poete / compose de la musique / ecrit des romans et des nouvelles
Le conteur / compose des livres / ecrit lui-meme les paroles de ses chansons
Le composituer / compose des contes / ecrit des courtes poesies

Дмитрий Кабанов

Прости, но я в этом языке не сильна, ничем не могу помочь (((