Олячк@ Рыжов@

скажите, стоит ли ехать учиться в Германию?

Дима Дерябин

А Германия хочет, чтобы ты ехала туда? ?
Нет так просто выехать, даже для учебы....

Зоя Семенова

Смотря на сколько и с какой целью. А так если там хорошее образование то стоит!!!

Венера Султанова

вали. конечно.

Имран Кхан

Если на Жигулях то не стоит.

Василий Семиков

Для чего? Там полно русских школ, да? России достаточно! Нет, не советую. Германский сложен, хоть и склонен к английскому, некоторые слова из германского словаря: мама - мутер папа - футер дедушка грандфутер бабушка грандмутер, гутенморген - добрый день. На самолете еще - дорого, своей дорогой долго. Моя школа ЦО №1830 устраивает меня вполне! Тем более - физмат щас пойдет, как мне держаться на канате без палочки? Равновесие надо учиться держать! Надо учиться быстро делать уроки (собираюсь на вокал), хорошо учиться... даже отлично! А то моя карьерная мечта стать ученой както немного потеряет смысл. Вообще мечтаю о нобелевке... германия - ваще с ума слетишь!

Бродяга******* Дневной****

Если вы думаете связать своё будущее с Германией, попытайтесь.
Но это очень сложно.
Там свои требования, помимо знания языка.

Екатерина

я сама живу в герании очень сложно поступить ( на мед. нужно иметь рекомендации )знание языка квартирный вопрос точно не могу сказать но на некоторые факультеты платные около 500 евро в месяц