Иван

понятия слова страна????

Ел
Елена

Страна́ — территория, имеющая определённые национальные, климатические (климатические страны и области) , культурные (культурные страны и области) , исторические (исторические страны и области) или политические границы.

Алексей Пототаев

"страна" - слово старославянское, ему соответствует русское "сторона" ( наша или не наша территория)