Александр Брызгалов

Сколько точно в 8gb памяти на Flash носителях. Знаю, что производители считают в 10-ичной системе, а компьютер в 2-ичной

Как посчитать сколько точно? И сколько в 8gb памяти

Ирина Беккер

7.4 считай, если грубо.
Но это варьируется, может быть и 7.41 иожет и 7.61

Алексей Паникаров

Обычно не менее 8000000000 байт. Сейчас попадаются и меньшего объёма.

Андрей Холлей

в 8 гигабайтах 8 гигабайт в какой системе не считайте
в 1 килобайте 1024 байта возведите это в 3 степень и умножьте на 8 и получите точный объем в байтах

Ни
Никита

Разделите 8 млрд байт на 1024-байт участки - получите значение в двоичных единицах.