Er Er

сочинение по картине нисского февраль подмосковье

Оля Алиева

Многие художники изображали зиму, но лишь Нисский решился на необычный эксперимент – он передал зиму в городских окрестностях. Надо сказать, это ему удалось.

Картина написана в бело-розовых тонах, поэтому возникает ощущение легкости и беззаботности. На душе становится светло и спокойно.

В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Вверху находится база, где собираются лыжники. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Дополняют эту немного идеалистическую картину чистые и ровные сугробы, которые окружают дорогу с двух сторон. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы.

По легкому костюму лыжника, по безоблачному небу и по рыхлым сугробам можно смело сказать, что весна не за горами. Правда, до ее прихода придется немного подождать.

Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Мне так понравилась это полотно, что захотелось забраться в картину – и немного погулять по зимнему Подмосковью.
Сгодиться?

Мария Шмелева

напишите обязательно. это очень интересно - разглядывать детали и угадывать, какое настроение хотел передать автор. удачи!

Ма
Марина

Февраль-самая метельная пора зимы. В лесу под холодным огнём яркого но бессильного солнца висят на ветвях кустов и деревьев снежные шапки. Косой снег лучистого заката румянит снег. От леса падает синеющая тень, и сдесь гаснет цвет на буграх лиловых сугробов. Днём небо порождает голубизной, а к вечеру оно становится густо-фиолетовым. Такую красоту мы можем увидеть на картинах художников.