Павел

Сочинение по картине

Валентин Зворыкин

в помощь.. .

рыбка Ах! если б знал, как рыбкой жить\ Привольно в глубине, \ Не стал бы ты себя томить\ На знойной вышине. Василий Жуковский РЫБАК

РЫБКА Был бы рыбкой золотой, \ В час, когда волной крутой\ Белая кипит река, \ Затопляя берега, \ Тонкобедрая моя, \ Верь, приплыл к тебе бы я, \ Лишь туман падет в луга. Лишь была бы волюшка. Муса Джалиль. Перевод Т. Ян1942

РЫБКА Где ловили воздух ртом\ И вели себя негибко, \ Словно тот старик, по ком\ Золотая сохнет рыбка… Вадим Перельмутер «Октябрь» 2006, №4 Из цикла «Изменчивость ленивых облаков» \ Omne Exit in Fumo
РЫБКА

РЫБКА за в годину бед и горя с глупою улыбкою уплывающую в море золотою рыбкою Наталья Горбаневская Извините, португальцы,
рыбка Кто ты, омерзительная золотая рыбка С бесконечно лоснящейся кожей? Отчего ты так смотришь, Будто съесть меня хочешь? В чем вина и погибель моя? Дмитрий Шкарин «УРАЛ» 2003, №11 Из цикла “Успокоительное чтиво для состоявшихся старичков и старушек” Кто ты, омерзительная золотая рыбка
РЫБКА Открыть бутылку проще, чем улыбку\ извлечь из помрачневших глаз, \ или, 0 поймавши золотую рыбку, \ ее на волю отпустить… тотчас! Глеб Горбовский Нева, 2006 N10 Как это просто — жить напропалую
рыбка Уже другая, третья, пятая плывут... \ Я сочинять горазд! Час, два, а то и третий\ Сижу, забыв про все, и все в себя берут\ Закинутые мною сети. Михаил Кукин «Новый Мир» 1994, №2
РЫБКА Я жалею тебя, взрастая, \ В словесах простодушных, пылких: \ Не служила тебе рыбка золотая, \ Не была у тебя на посылках. Нонна Слепакова. 1985 «Нева» 2006, №2 ПРОСТОДУШНОЕ ПИСЬМО
РЫБКА ...По как же трудно в шесть утра подняться в сорок лет с улыбкой! Потом, когда трамвай, жара, — беззлобпо плавать свежей рыбкой; Глеб Горбовский 1973
РЫБКА А месяц между туч плывёт \ И вьётся золотою рыбкой. \ Поэт, стремительный мой взлёт \ Рождён твоей полуулыбкой. Ольга Дьякова Меня вознёс ты над землёй,
рыбка Если б я был красивый и умный, \Я б женился тогда на принцессе, \Во дворце бы жил, спал до обеда, \И ловил в пруду рыбку золотую. Сергей Власов Заунывные песни с чужбины