Данияр Курбанов

как расположен материк евразия по отношению других материков?

Женя

Евразия граничит со многими континентами, которые оказывают на нее определенное влияние. Непосредственная связь с Африкой через Суэцкий канал и с Северной Америкой через Беренгов пролив, от Южной Америки Евразия отделена Тихим океаном и Атлантическим океаном, от Австралии Индийским, Тихим.

Евразия отличается от прочих материков тем, что ее размер является самым большим. На ее долю приходится порядка 36 процентов от общего числа суши на Земле. Большая часть территории Евразии расположена в Северном полушарии нашей планеты. Евразия - это прочный "союз" двух частей света - Азии и Европы. Относительно других материков Евразия: северо-западнее Австралии; северо-восточнее Африки

Наталья Алешкина

На западе от Евразии находится Северная Америка На юго-западе от Евразии находится Южная Америка На юге - Африка и Антарктида На юго-востоке - Австралия.