Люба Королева

Рекорды материка Евразия. Напишите какие существуют рекорды материка Евразия

Напишите какие существуют рекорды материка Евразия
Кроме этих:
В Евразии находится самая высокая гора Земли — Джомолунгма (Эверест) , самое крупное озеро — Каспийское море и самое глубокое — Байкал, самая большая горная система по площади — Тибет, самый большой полуостров — Аравийский, самая большая географическая область — Сибирь, самая низкая точка суши — Впадина Мёртвого моря. На континенте расположен и полюс холода северного полушария — Оймякон. В Евразии также находится самая большая природная область Земли — Сибирь.

Наталья Матырина

ты самые основные и написал