Андрей Терентьев

Оценить климатические условия материка евразия для жизни населения.

Ир
Ирина

Климат Евразии очень разнообразен.
Климатические условия в Евразии более резко, чем на других материках, изменяются не только с севера на юг, но и с запада на восток.
Климатические условия Евразии во многом определяют хозяйственную деятельность населения . Если на севере материка сельскому хозяйству мешает недостаток тепла летом, то в южной половине высокие температуры позволяют собирать в тропиках по два-три урожая в год. Однако недостаток влаги препятствует этому.