Ju
Julia

Еще вопрос по математике! lim(ln(x^2-3)/(x^2+3x-10)) при х- ,стремящемся к 2

Кр
Кроль

Если прикинуть на глаз, то после подстановки 2 вместо х будет неопределенность 0/0, такие неопределенности решаются правилом Лопиталя. Бери производную от числителя, потом от знаменателя. После этого просто подставь 2 вместо х и подсчитай - это и будет ответ (если после применения лопиталя у тебя опять неопределенность 0/0, значит снова примени лопиталя)