Татьяна Пастушенко

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне18 лет учусь в государственном вузе, на очномотделении на бюджете. Устраиваюсь на

Устраиваюсь на
работу. Подскажите, прекратятся ли выплаты
пенсии, если я официально устроюсь на
работу?

Евгения Новикова

Конечно, если вы будете официально работать, то пенсия вам больше не положена. Причем вам надо будет сообщить об этом в ПФ, в противном случае вернуть придется не только переплату, но и выплатить штраф

Маша Кондукторова

Стоит, конечно в пенсионный фонд сходить и там точно узнать, а не полагаться на мэйл. Вам тут много чего могут насоветовать. По идеи не должны, но кто знает, какие там тонкости могут быть.