Де
Денис

Помогите подобрать ткань

Собираюсь шить одежду для грумеров (собак стричь) , думаю аналогичная ткань у формы парикмахеров. Нужна ткань из 100% полиэстера, чтобы не прилипала шерсть и еще дышала, что то на подобе курточных, но должна быть тоньше чтоб дышать. Как может она называться?

Бонна Ивентовна

Я бы посоветовала что-то из натуральных волокон, например сатин есть сейчас в продаже гладкий, там хоть и не 100% хлопок, но ткань гладкая, ворс не пристанет и почти не электролизуется. Мне понравился сатин, не мнется, бязь неплохо, но после стирки сильно мнется, есть тоже гладкая бязь, но она после стирки скатывается. Штапель нормально, я правда, его плохо знаю, но видела, вроде неплохой вариант. Правда это недешевые ткани, но зато удобные и практичные.

На
Наталка

трикотаж

Александр Ефремов

Советую атлас

Дмитрий

В магазинах спецодежды есть специальные сертифицированные и не дорогие одежки для парикмахеров. Купите у них, и шить не надо. Выйдет проще и дешевле.