Алексей Грай

подскажите где скачать русификатор подходящий для Photoshop Lightroom 4?

Светлана Мишенькина

Для начала цитата из Сети:

"Бывает всё. Вопрос только, насколько оно надо.

Мне в свое время умные люди подсказали, что лучше привыкнуть все-таки сразу к английской версии. . Не так уж там и много терминов, чтобы их нельзя было запомнить за неделю. Зато, когда начинаешь копаться в интернете в поисках уроков, или читать книжки, не возникает никаких разночтений. А то ведь перевод интерфейса на русский - даже официальный, адобовский, скажем, достаточно кривой, зачастую переводят программисты, а не фотографы или дизайнеры, а то и вообще, переводчики художественной литературы.. .А сколько гуляет сборок с неофициальными переводами! В итоге, в английских версиях если кнопка называется Highlights, то она везде так и называется. И в уроках или учебниках, если читаешь Highlights, то сразу однозначно понятно, о какой кнопке или инструменте идет речь. В русифицированных версиях встречается и Яркость, и Освещенность, и Светлота, и Светлость....Голову поломаешь, пока разберешься. "

Страничка с прямой ссылкой на скачивание и ссылка на торрент с русифицированным LR 4.2.