Александр Сухарев

заводской грунт. по заводскому грунту (деталь) можно наносить краску или же нанести свой грунт

Ксения

Это "конвейерная краска". Её нужно зачистить до голого металла, затем грунтовать нормальным грунтом несколько слоёв и затем уже красить.

Ок
Оксана

А ты как добрался до заводского?
Если считаешь что "чернота"которой покрыты детали из магазина это грунт то ошибаешься, вернее, это конечно грунт, но транспортировочный, и подлежит удалению перед нанесением ЛКП.

Zulfira Ahmadullina

Если деталь отечественная, я бы посоветовал смыть заводской грунт и зачистить ржавчину под ним.