Алексей Михалыч

Нужна помощь в решении задачи по"Исследовании операций в экономике"

Оптимальный объем поставки товара при запрете дефицита составил бы 200 шт в месяц. Стоимость хранения единицы товара составляет 9 рублей в день. Убытки от дефицита составляют 480 рублей в месяц за одну единицу отсутствующего товара. Каков будет оптимальный размер поставки при этих условиях? Если можно, то с решением....

Ольга Шилина

Ну в задаче написано же "Оптимальный объем поставки товара при запрете дефицита составил бы 200 шт" вот 200шт и будет оптимальный размер. Чё тупите-то? )
Потому что других данных нет у вас. 9р. в день и убытки дефицита за 1 ед. это не пришей к *изде рукав называется, информация бессмысленная. Она не даёт данных о поставке.
Ответ 200шт в месяц
при условии что вы не знаете сколько прибили заложено в каждой из 200 шт товара, что вы можете ещё сказать. Может там 5000р. прибыль в каждой шт. заложена, а может миллион?