Хасаншо Bobojonov

Розничная продажа для ИП

Подскажите, пожалуйста, мы хотим окрыть ИП (небольшой киоск, без работников) по продаже кормов для кошек и собак! (УСН, выбрали 15%,но есть сомнения в правильности выбора) Продажа покупателям за нал - как и какие оформлять чеки? Что нужно приобрести кроме КУДиР, какие бланки? И: аренда, свет, выплаты в ПФ, - что еще относится к расходам?

Alexandr

ИП без работников выбор налогообложения.. . Трудно сказать, не зная Ваших предварительных расчетов по доходности.. .
Предположим: месячная выручка 100 000 руб. , Ваша наценка - 50%, тогда себестоимость товаров 50 000 руб. Аренда 20 000, Свет 2 000, ПФР 35 664,66.
Ваши доходы за год - 1 200 000.
Расходы - 899 665.
УСН 15% налог составит (1 200 000-899 665)*15% = 45 050.
УСН 6% - 1 200 000*6%-35664,66 = 36 336 (с 2013 года налог можно уменьшить на всю сумму фиксированных платежей)
ЕНВД, не знаю Вашего регионального законодательства, но предположим по 5 000 в квартал, тогда в год 20 000/2 = 10 000. (Уменьшаем ЕНВД на сумму страховых взносов, но не более 50%)
Подставив свои цифры Вы естественно получите более правильные данные и вывод думаю будет для Вас очевиден..

Сашуля

ККМ нужно. Ее нужно зарегистрировать.
+ проверьте, если вы продаете не только корма, но и лекарства для животных - тут уже лицензия нужна.

Юр
Юрий

Геннадий, все верно, но! С прошлого года ЕНВД можно уменьшить на сумму страховых взносов на 100%