Людмила Пронина

в части государств тоже самое что и референдум. задали вопрос на уроке

Ан
Андрей

Плебисци́т — (лат. plebiscitum, от лат. plebs — плебс (простой народ) и лат. scitum — решение, постановление) — опрос граждан, как правило, с целью определения судьбы соответствующей территории или других вопросов локального характера.

В конституционном праве термин плебисцит сильно различен с наименованием «референдум» : по вопросам регионального и местного значения также могут проводиться референдумы (например, при объединении регионов) .

В некоторых странах (например, во Франции) считается синонимом референдума.