Эмма Шлотгауэр

Нам на уроке задали вот такой вопрос.

Почему в России жителей называют Русскими (прилагательное) А например в других странах: Германия - немцы (сущ) , Франция - французы (сущ) , Эстония - эстонцы (сущ) , везде существительное!! ! Дело вообще не в русском языке.. .
Что-то с историей... а вот что и почему лишь в России жители Русские (прилагательное)

ребят помогите на кону 3 пятерки

Di Z
Я РУССКИЙ! И РОССИЯНЕН!! ! ЯСНО

Катя Данилова

Называют русскими (прилагательное) - значит прилагается к другим существительным, тоесть не самостоятельный член.

Николай Шемчук

Вообще -то жителей Россиии называют не русскими, а россиянами, А среди них и татары и мордва....

Милена Азатян

Житель России-россиянин. Национальность-русский. Это разные вещи.

Татьяна Пастушенко

Не слышала, что бы Ваш президент ВАС так называл! Вы россияне! А учительница… . Не учительница вовсе. Так и ответе, что мы не русские, а россияне!

Игорь Грачев

Ну их можно и по другому назвать. Россия - РОССИЯНЕ. РУСИЧИ: ) МОСКВА - МОСКВИЧИ. - кто, что...