Елена Васильева

задали нам по философии такой вопрос, как вы ответите:

Попробуйте сформулировать такие философские положения, которые отбирают у человека последнее утешение. Например, человек - смертен, человек никогда не познает мир до конца. Что еще? Как вы можете возразить?

Алексей Бацких

Справедливости не существует
Мир существует только в нашем сознании
Любовь не вечна
Человек от природы - злое существо, и это неисправимо
В жизни нет никакого смысла
Ценности субъективны

Наталья Каминская

Физическая смерть тела, для души - это лишь переход на другой уровень жизни.

Арам Манукян

В мире, где существует энтропия, справедливость не может существовать по причинам принципиального характера: потому что разрушать здесь всегда легче, чем создавать.

Максим Крайнов

Человек смертен- но сознание вечно
Человек не познает мир до конца- но процесс познания бесконечен

Михаил Князьков

истина всегда где-то рядом (но не с тобой)
нет справедливости на свете
хорошо только там где нас нет
если ты такой умный то почему небогатый?!

Сергей

человек - такое же животное, как и все остальные животные на земле, только хуже.

Св
Светлана

после смерти другая жизнь, так заложено в природе (в этом мире необходимо, чтобы новое сменяло старое)
если не дано все познать в этом мире, то возможно в следующем мире

Руслан Зайцев

В муках родился в муках умрет.

Valera Storogenko

главное не познать жизнь, а постигнуть себя.
этот мир лишь мгновение, временное наше пребывание здесь, которое помогает нам стать лучше, выше и мудрее.

Людмила Черпалина

В противовес - слова Бога - и вот Адам стал как один из Нас! Человек это Бог только не проснувшийся....