OZ
Oscar Zhumaniyazov

Вопрос по философии, нужен ответ.

Почему прогресс современного общества ставится в зависимости от развития человека в духовном, телесном измерениях осознание самоценности человеческого бытия, от создания благоприятных условий для человека.

КА
Кирилл Алибаев

Человек существует и как социально-историческое существо (третье измерение его существования) . Все три измерения человеческого существования, взятые в единстве, - исходные характеристики бытия человека. Поэтому, человек не только зависит от развития социума, но и является организующим общество фактором, стремление объединить в себе поступательное развитие духовности и создать общество уровня где это будет востребовано и есть задача, которую наша цивилизация на данном этапе, пока решить не в состоянии. )

Ол
Ольга

Да, потому что человечество в войнушку заигралось. Люди в первую очередь любое открытие рассматривают с точки зрения того, как это можно применить на войне, использовать для убийства людей.
Если так дальше пойдет, то скоро о человечестве останутся только воспоминания. Люди сами себя уничтожат. Поэтому уровень развития человека очень влияет на развитие общества, на его будущее.
Любое открытие можно использовать как во зло, так и во благо. Но получается так, что чаще во зло. Почему? Да потому что духовно мы, люди находимся на уровне животных.

НР
Наталья Решетова

для регуляции социума в поступательном движении к совершенству
в самоуничтожении....

МГ
Миша Гаевских

Ваш вопрос внутренне противоречив: он содержит в себе и ответственность индивида и нигилизм, свойственный коммунистической идеологии.

МЛ
Марина Левина

материя склоняет

Похожие вопросы
задали нам по философии такой вопрос, как вы ответите:
Помогите с философией пожалуйста, ответить на один вопрос!
Раз философия сплошь и рядом, то как будет с философии ответить на этот вопрос....
Помогите найти ответы на вопросы по философии
помогите, пожалуйста, ответить на вопрос по философии
помогите ответить на вопрос по философии
помогите ответить на вопросы)) философия
помогите пжлста с философией на вопрос ответить
Помогите ответить на вопросы по философии)
чем занимается социальная философия? нужен краткий ответ