Руслан

Помогите найти ответы на вопросы по философии

1. Древнегреческие философы, осуждавшие любовь к противоположному полу.
2. Отсутствие телесных и душевных страданий, дружба и взаимопонимание -это три составляющих ...
3. Мыслитель, которого назвали первым идеалистом.
4. Автор идеи коммунизма.
5. Античная философская школа, которой происходит от слова "собаки".
6. Как называют любые неосуществимые идеи и проекты.
7. Как с греческого переводится theos.
8. Чем сменился теоцентризм в XV-XVI вв.
9. Русский философ, категорически осуждавший насилие.
10. Эпоха, когда взгляды об обществе и человеке не развивались.
11. По мнению идеалистов первичная именно эта субстанция.
12. Связь между явлениями, которая является объективной, необходимой, устойчивой и повторяющейся.
13. Ленин дал ей такое определение: объективная реальность, данная нам в ощущениях.
14. Неполное, незавершенное знание.
15. Какое название получило направление философской мысли XVIII, поставившее в центр своих рассуждений разум, свободомыслие, отказ от средневековых порядков, крепостничества и засилья церкви.
16. Низший уровень организации в неживой природе.
17. Они верили в единственный способ познания - при помощи органов чувств.
18. Из каких двух субстанций состоит мир, по мнению дуалистов.
19. Создание человеком ранее не полученных впечатлений, ощущений и представлений.
20. Учение о том, что есть, что существует.
21. Способность человека воспроизводить ранее полученную информацию.
22. Низший уровень организации в живой природе.
23. Он среди бела дня ходил с фонарем в руке и искал человека.

Юлия Максимова

Жизнь для этого слишкомм корротка.

Эля Маданова

И не лень было столько вопросов печатать сюда? ) А самому в интернете, в книгах поискать лень?
23 вопрос - это Диоген, древнегреческий философ.