Плиев Плиев

Помогите пожалуйста с философией, ответить на этот вопрос! и объяснить

5 что из этого идеальное явление: ?
радуга
сноведение
число 7
мираж
отражение в зеркале
дерево
тень от дерева
зрительный образ

Дмитрий Зубрев

Не знаю. Думаю что сновидение, 7 и зрительный образ. Это не физические явления потомучто.

Alexey Diagilev

ответила бы что идеальным является зрительный образ. Только мы в своих фантазиях стираем все погрешности, и оставляем только то, что нам нравится. Вспоминая счастливые дни и минуты, мы помним только хорошее-идеальные условие создаются, а не вспоминаются в нашей голове

M)
Marichka )))

Всё, кроме зрительного образа, является физическим явлением.
К ответу Оксаны добавить нечего!

Ольга Гуляева

Число 7 - всё остальное существует, как бы реальное, а семь...? Это понятие, идея. Истоки - Платон, древн. греч. философ.
Платон утверждал, что настоящей реальностью является мир идей (философск. направление идеализм) , прочее же ничем не подтверждаемо.
Ну, так, по простому. Надеюсь ясно?