Анна Тихомирова

Помогите пожалуйста ответить на вопрос "Основные особенности древнегреческой философии"

Ольга Проничкина

Кое-что здесь:
"С уходом древней Греции философия не умерла.
Из натурфилософии того времени возникла наука.
На твёрдом основании греческой философии укоренились все эти чудеса из хрома и металла: автомобили, самолёты, атомная бомба и даже космические спутники.
Но Сократ, Аристотель, Евклид, Фалес, Гераклит, Парменид, Демокрит, Пифагор, Платон и все остальные не имели в виду материальное производство, когда отдавали миру свои знания... "

Солнечный Зайчик

Своя мистерия, отличная от любой другой, свой взгляд на Бога, свой путь познания и отношений, фактически религия, христианам запрещается увлекаться философией не по Христу вы можете изучать ее например сцелью опровергнуть. Сравнительный анализ течений возникавших одно за другим в течении столетий это доказывает. Но нельзя отрицать и рациональную составляющую, греки сформулировали логику без которой не возникла бы ортодоксия в Христианстве.
Логос Идея Демиург..