Елена Тишкова

Древнегреческая философия

Для древнегреческой философии характерен:
1. теоцентризм
2. антропоцентризм
3. космоценризм
4. традиционализм

Наталья Силаева

стержневой идеей древнегреческой философии являлся кос­моцентризм (страх и преклонение перед Космосом, проявле­ние интереса прежде всего к проблемам происхождения мате­риального мира, объяснению явлений окружающего мира);
на поздних этапах — смешение космоцентризма и антропо­центризма (в основе которого были проблемы человека);

Ви
Виктория

модусы подсознания