Сергей Сироткин

Основные особенности философии Нового времени

Р.
Роман ....ov

Философия потребления. Счастье человека заключается в том, что он может получить больше благ, чем другие!

Ольга Замятина

Особенности философии Нового времени таковы:
1) она антропоцентрична (человек - мерило всего и вся) ; в то же время человек часто рассматривается как некий механизм (к примеру, концепция Ламетри про "человека-машину");
2) основные проблемы, которыми она занимается - это проблемы, связанные с познанием (т. е. прежде всего развивается такая отрасль философии, как гносеология)

Елена Волошина

особенностей ни каких не она просто меняется эволюционно

Екатерина Ищенко

Стареет матушка всех наук. И как ласковая бабушка пестует мудростью внуков, когда дочери к ней самой всерьез не относятся.

Евгений Кардаш

Философия Сердца востребована Новым Временем.