Валя

Помогите ответить на вопросы по философии)

1)Существует ли бытие отдельно от вещей?

2)Случайно ли присутствие человека в мире?

3)Понятие абсолютная истина?

Irina Dimkova

1. Для философии материализма, нет. Для философии идеализма, да. (Бытие Божие может быть без вещей)

2. С точки зрения материализма, случайно. С точки зрения идеализма, нет.

Параметры Вселенной подобраны настолько точно, что любое их изменение на сотые доли процента привело бы к невозможности жизни во Вселенной.

3. Ее не существует.

Как пример, газета "Правда". Это истина коммунистов.

Михаил Володин

бытие бытийствует, ничто - ничтожествует. Человек заброшен в этот мир. Он одинок и свободен. Абсолютная истина - истина в последней инстанции. Как-то так...

Светлана Ермолаева

если истина одна, то их не может быть много разных
всё взаимосвязано

Елена Прокуратова

1)да 2)да 3)нет истина у каждого своя

Ayax

1.Только в сфере Духа.
2.В мире нет ничего случайного, потому что мир создан и управляется его Творцом.
3.Абсолютная Истина - это Бог (или Божественное Пространство, Высший Космический Разум, Абсолют.. . и т. д.)