Анечка

Что сделать, что бы цветы за ночь не завяли?)))

Завтра дарить учителю, боюсь, что завянут. Помогите: ) в воду поставила.

Цветы-РОЗЫ:)

Питон Питон

Основное - это срезать в воде под косым углом. В воде обязательно, чтобы пузырьки воздуха не попали в ранку. Ранку потом хорошо бы серой смазать, но.. . А добавлять лучше спецальную жидкость, в цветочных салонах продается, не знаю как называется, мне подруга отлила, полгода стоит в холодильнике, ещё действует. Очень хорошо действует, розы стоят по две недели и потом не опадают, а просто засыхают, тоже очень красиво. А раньше аспирин добавляла, одну таблетку в вазу.
Да, забыла, на ночь, особенно первые дни, лучше в ванночку с водой, чтоб и бутоны и корни в воде.

Johnny

поливать их пару раз в неделю и пересаживать по мере необходимости..

Кс
Ксения

Нужно добавить в воду, полрюмки водки, или коньяка, будут долго свежими 🙂

Соломенко Виталий

Напустите в ванну воду и положите в нее розы (срезы стеблей должны быть погружены в воду; если стебли будут приподниматься над водой, положите на них грузик (например, тряпочку).