Аркадий Мешков

Как сделать так, чтобы цветы срезанные завяли быстрее? И какие цветы не уживаются вместе?

Татьяна Маркина

Не переносят присутствия других цветов Розы, Гвоздики, Нарциссы, Лилии, Маки. Они сохраняются дольше, если стоят в воде одни. Быстро завянут в одной вазе Розы разных сортов. Плохо влияют на другие растения Резеда, Душистый горошек, Черемуха, Орхидеи, Ландыши. Увядание цветов ускоряют ветки с ягодами облепихи или с яблоками, а также фрукты, находящиеся рядом с цветами. Это связано с тем, что плоды выделяют этилен.

Сергей Казарин

знаю только что роза и хризантема враги .хризентема ваще все губит.