Ольга Мамышева

почему в ФИО Толкина 4 слова а не 3?

Иван Думщиков

В англии нет отчеств.
Знакомые называли его Рональд, а Джон и Руэл это фамильное (отца например звали Артур Руэл Толкиен, а дед Джон Бенджамин Толкиен)

Pupkov Pupkov

Потому, что ФИО-это аббревиатура и расшифровывается как "фамилия, Имя, Отчество".

Дима Коломойцев

ФИО - ЭТО фамилия, Имя, Отчество.
А в ФИО Толкина просто двойное имя (фамилия, или отчество; точно не помню) .

Игорь Малиновский

Джон Рональд Руэл - имена, а Толкин - фамилия, отец был Артур Руэл