Jun

Искусственный язык Вестрон профессора Толкина. Этот язык был придуман Толкиным. На основе какого? Старо-английского?

Алексей Коченов

Вестрон это всеобщий язык на котором между собой общались жители Средиземья. В книге он никак не обозначен в отличии от эльфийских языков и чёрного наречия. Имеется ввиду обычный английский язык то есть язык на котором написана книга.