Литература

Кто первым придумал «албанский язык»?

Эррати́в - — слово или выражение, подвергнутое нарочному искажению носителем языка, владеющим литературной нормой, для придания особого эффекта. Термин был введён в науку филологом Гасаном Гусейновым.

«Олбанский» йезыг появился благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, администратора сайта udaff.com, более известного как «Удав». Согласно самому Соколовскому, первым коверкать слова на сайте fuck.ru начал автор, выступавший под ником Линкси (Linxy). В честь Линкси этот язык первоначально именовался Л-языг.

Уместно вспомнить пьесу Ильи Зданевича «Янко круль албанскай» , поставленную в 1916 году. Она написана на смеси зауми и русского языка, причём в печатном издании русский текст набран нарочито без соблюдения нормативных правил орфографии:
" ...здесь ни знают албанскава изыка и бискровнае убийства дает действа па ниволи бис пиривода так как албанский изык с руским идет ат ывоннава… пачиму ни смучяйтись помнити шта вот изык албанскай… " Узнаете?

Слово «олбанский» пришло из Штатов. Американский пользователь scottishtiger (американец шотландского происхождения из Такомы, город Вашингтон, округ Колумбия) , увидев текст на русском языке, возмутился, почему на американском сайте livejournal.com кто-то пишет на «непонятном ему языке, и, вообще, что это за язык» . Кто то в ответ назвал «неизвестный» язык албанским. И пошло дело... .
Предшественником языка падонков является язык кащенитов, особой группы людей SU.KASCHENKO.LOCAL.В Интернет под именем «язык падонков» , попала уже устоявшаяся версия языка.
Кстати, в статье Г. Гусейнова, введшего понятие эрратива, приведены ссылки на публикации Дмитрия Галковского, который уже в пьесах 1990-х годов широко применял этот стиль,
Максим Левшунов
Лучший ответ
Temik=)))))) . ну надо же, а я только что хотела
ответить, что этот язык явно
придумал какой-то программист
в силу странноватости психики
свойственной всему их клану))
Дмитрий Долгушин этимология слова ЖЖот
восходит к Живому Журналу (Live Journal), не к глаголу жечь
Тема действительно не раскрыта.
Онегин опписля брусничной воды.
Кто-то абсолютно безграмотный. И не придумал, а действительно так писал в силу своей неграмотности. А остальные (кто подхватил) подумали, что это круто, а значит модно....
Тот кто придумал этот уродливый, компьютерный "олбанский" язык, нанес колосальный удар по красивейшему и богатейшему русскому языку и этот человек определенно заслуживает наказания!!!
Николай Вандышев "колосальный" пишется с двумя "с".Или вы имели в виду колос пшеницы?
Why do you see the speck that is in your brother's eye, but don't consider the beam that is in your own eye?
Почему ты видишь соринку в глазу ближнего своего, а в своём глазу бревна не замечаешь?
Албаебяне...
Бог
албанский выдумали албанцы
а олбанский - падонки, укравшие его у Совы из Винни-Пуха (Прашу падергат и ждать атвета.
Сава)
Юлия Сурис
Лурко*б) *