Анаттолик Короткевич

какое отношение у профессора доуля и керна к науке В книге Голова профессора доуля

Lestrigon Lestrigon

у профессора Доуэля внутренний интерес к науке, желание раскрыть её тайны, чтобы быть полезным обществу.
Керн науку как таковую не любит, не увлекается ею, она для него - способ наживы и получения всемирной славы, к чему он и стремится.