Марина Лаврухина

Может ли наука служить злу ? (по книге А. Беляева "Голова профессора Доуэля)

Александр Бочко

а по моему наука никому не служит. Научное открытие это факт. Добро или зло используют достижения науки в своих целях. Ведь и добро и зло это люди.

Алексей Мирсаетов

Ученые могут использовать достижения науки, научные открытия для самых различных целей.

Игорь Васильев

Конечно! Вон, академик Сахаров, придумал Водородную бомбу, да еще и гордился этим...

Rahman Janmurzaev

Запросто!

Иришка Войнова

Легко. У фашистов в Германии была масса продвинутых изобретений (другой вопрос, что очень немногое они успели внедрить в производство).

Рома Изотов

Ну, насколько я помню, профессор Доуэль не был злым (плохим) ! Однако, наука в равной мере служит как добру так и злу!