Ваня

Что такое Эквивалентность эйфории. Что такое Эквивалентность эйфории

Марина Слесарева

Эквивалентность - сущ. от прилагательного эквивалентый

Большой толковый словарь:

ЭКВИВАЛЕНТНЫЙ -

Матем
.Являющийся эквивалентом. Э-ые уравнения. //

Книжн.
Равноценный, равнозначный, равносильный, вполне заменяющий что-л. в каком-л. отношении. Э-ые продукты. Эквивалентный обмен.

- ---

ЭЙФОРИЯ-

Книжн.
Повышенное, радостное настроение, чувство довольства, благополучия (обычно не соответствующее объективным обстоятельствам) . Почувствовать эйфорию. Э. от наркотиков. /

Мед.
Состояние приподнятого настроения как защитная реакция организма. Шоковая э. Впасть в эйфорию.

- --- -

То есть эквивалентностью эйфории в зависимости от контекста могут быть синонимы этого слова:

радость, праздник, балдеж, воодушевление, блаженство, евфория, ейфория, расслабуха, энтузиазм, торчок, эвфория (устаревш. "эйфория"), торч, таска, праздничное настроение