Ми
Михаил

"Нелегко" пишется вместе? "тебе с ней будет нелегко" или "тебе с ней будет не легко"

Мария

Слитно, если нет противопоставления.

Ал
Алена

В данном случае вместе, т.к. Можно заменить синонимом без не, " плохо" например

Константин

Наречие, нелегко.

Алексей

Не легко, а тяжело! Противопоставление..Тогда пишется раздельно...

Антон

Раздельно, я проверяю можно ли вставить между ними слово - будет не очень легко, значит раздельно.