Антон

слово (не) заметил пишется вместе или раздельно?

(не) здоровится, (не) домогать, (не) взлюбить, (не) годовать, (не) волить, (не) навидеть

Наталья Калинина

разнельно это глагол

Vera Gulyaeva

. Частица НЕ с глаголами (во всех формах) пишется раздельно. Например: не читаешь, нельзя не прочитать.
2. Глагол хватать во всех значениях существует как отдельное слово, поэтому частица НЕ с этим глаголом пишется раздельно: «Подво-ду! Ишь ты!. . Лошадей про всех НЕ хватит. Прошагаешь и пехтурой! » (М. Горький) ; «Взялась за роли потруднее, да и провалилась, — пороху не хватило» . (Д. Мамин-Сибиряк) .
3. НЕ пишется раздельно и в устойчивом словосочетании: Этого ещё не хватало!
4. Глагол недоставать в значении «отсутствовать в нужном или желательном количестве, не хватать» пишется слитно: «Не пошла одна только поэзия, которой мне недостаёт» (А. Чехов) .
Слитно пишется этот глагол и в устойчивом словосочетании: Этого ещё недоставало!
В других значениях НЕ с глаголом доставать (достать) пишется раздельно: Водолаз глубоко погружается в воду, но дна, как и прежде, не достаёт — «не достигает; не дотягивается до дна, не касается дна» ; Я не достала билет в Большой театр — «не приобрела» .
5. Частица НЕ пишется слитно с глаголами, которые без НЕ не употребляются: ненавидеть, неволить, несдобровать, невзлюбить, недужиться, нездоровиться, негодовать, невзвидеть света, неистовствовать и др.
6. Пишутся слитно глаголы с составной приставкой НЕДО-, придающей глаголу значение неполноты, недостаточности действия. Приставка эта по значению часто антонимична приставке ПЕРЕ-, сравните: недовыполнить — перевыполнить, недосолить — пересолить. Например, недоварить картофель, недовыполнить план, недогрузить вагон, недополучить часть товара. Среди образований с НЕДО- есть глаголы, которые без НЕ не употребляются. Например: недолюбливать, недооценить, недопонимать, недослышать, недоумевать, недоучесть и др.
Внимание! Следует различать глаголы с приставкой НЕДО-, обозначающие, что действие выполнено ниже нормы, и созвучные им глаголы с приставкой ДО-, которым предшествует отрицание НЕ и которые обозначают в сочетании с частицей, что действие не доведено до конца. Сравните: 1) недосмотреть за ребёнком (допустить упущение при надзоре) и не досмотреть спектакль до конца (не окончить смотреть) ; 2) безработные постоянно недоедали и дети часто не доедали за обедом свой суп.

Елена Коннова

не с глаголами пишется раздельно

Оксана Григорьева

Не с глаголами всегда пишется раздельно

Екатерина Андреевна

не с глаголами пишется раздельно) 0.0

Леночка Шенина

не с глаголами пишется раздельно
хотя бывают такие глаголы где не - приставка.... Но это не тот случай

На
Наталья

Не с глалом пишется раздельно!
Не заметил.

Павел Ливанов

не читаемый, пишется раздельно или вместе