Алёна

Получение образование переросло в личное, ПОМОГИТЕ!

Я всячески отрицаю подготовку к ЕГЭ в школах да и вообще. Я не думаю что стоит сейчас доказывать вам что обучение по тестам ЕГЭ не прибавляет знаний а всего лишь ставит галочки. Знаете, я занимаюсь администрированием образовательных процессов и не только своих, а со мной спорят учителя о продуктивности занятия подготовке к ЕГЭ. Вообще моя точка зрения - занятия по тестам ЕГЭ знаний не прибавит.

Пошли с учителем на компромисс, я стал заниматься по юнитам самостоятельно и приходить на ее занятия ЕГЭ.. . Самостоятельное обучение продуктивней курсов ЕГЭ с учителем.

Сейчас получение качественных знаний переросло в личное. Я принебрегаю ее занятиями и опаздываю на них, не делаю домашние задания (тесты ЕГЭ Русского языка) и всячески настаиваю на содействии мне в самостоятельном обучении.

Итог. Будут собирать комиссию, обещали затаскать мою матушку по справкам разным, вообщем бюрократия и связывание мне рук и затыкание моего клюва.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Может быть в минобрнауки по городу своему обратиться, предоставить им какого типа у нас занятия и тетради что мы делаем? Я ДАЖЕ ГОТОВ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧИТЕЛЯ.

Я ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ ОБУЧЕНИЯ, ЧТОБЫ МЫ ИЗУЧАЛИ ТЕОРИЮ И ПРАКТИКОВАЛИСЬ НА ЖИЗНЕННЫХ КЕЙСАХ. НА ХУДОЙ КОНЕЦ Я ГОТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО (100%) УЧИТЬСЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

У моей мамы нервы и она хочет чтобы я забрал доки из школы.

P.S. Я администрирую образовательные процессы, неоднократно становился призером и победителем вузовских олимпиад для абитуриентов и школьников по социальным дисциплинам, учусь самостоятельно применяя ДОТ и не ленюсь.

Елена Пилипак

Давай перефразируем немного твое бурное заявление:

по сути, ты предлагаешь отойти от принятых правил обучения и предлагаешь пользоваться твоими. Так ?

Так )) Тогда не удивляйся, что система испорведующая свои правила накажет тебя ))

Салават Буляков

Против системы не попрешь

Владимир Виноградов

х-ня какая-то меня в 1992-м из школы за драку в 9-м классе выгнали. доучивался дистанционно (приходил только на контрольные и экзамены) . после 9 класса поступил в суворовское училище с конкурсом 25 чел. на место-закончил на 4 и 5. все зависит от желания и человека. у вас в городе администрация @банутая