Алексей Ивахненко

Получение образования и военская служба

Я заканчиваю ж. д. училдище в феврале 2015 года, дальше, я бы хотел идти учиться дальше. Но так как обучения я заканчиваю в училище зимой, хотелось бы знать, можно ли получить вторую отсрочку? Для получения образования же дается, вроде, одна отсрочка? Вот если по здоровью просить отсрочку (с давлением проблемы и с психикой малость проблемы) , то хотелось бы знать:
-на какой срок дается отсрочка по состоянию здоровья
-могут ли быть проблемы в будущем, если по здоровью в армию не идти? Например, с устройством на работу
-и обязательно ли по истечении отсрочки идти в военкомат и служить ?
Просто, хотелось бы получить ее, и пока она действует, поступить на высшее.

Иван Зюканов

По состоянию здоровья ты либо годен, годен с ограничениями и пр. - идешь в армию. Либо не годен- не идешь в армию.
Так что бегай по больничкам, собирай справки, подтверждай диагнозы, отстёгивай врачам бабло и пр. Вот тогда возможно тебя не возьмут в армию.