Денис Денис

Какие фотообои выбрать - с экосольвентной или латексной печатью? Чем эти фотопечати отличаются?

Ad
Adiya

Латексная печать это более современная технология. Отличаются эти обои только краской (чернилами) . Экосольвентные чернила состоят из пигмента (красителя) и растворителя экосольвента. Соответственно имеют специфический запах, который со временем улетучивается. А дышать растворителем наверное не очень здорово. Латексные чернила состоят из пигмента и воды с полимером, который называют латексом (по типу клея ПВА) . Соответственно не пахнут вообще. Латексные обои немного дороже, но здоровье дороже.

Огнёва Женя

Запомнила и написала такие сложные слова, а спросить у продавца или прочитать их значение, там же где узнала проблема ?