Maksim Makarov

Уронил в картер КПП привод датчика скорости ВАЗ 2115

Помогите случилась такая беда . Сдох привод датчика скорости, обломало шестерни, они пласмасовые. Сам привод металический штырь длиной 6-7 см .Во время замены выскочил из резиновой заглушки и ушел а во внутрь КПП . Терь думаю как его достать . Через отверстие датчика скорости пробовал . Приаода вобще не видно и не прощупывается . Пробовал мангнтиом тоже никакого результата, походу он в картер КПП ушел терь думаю как его достать, а то не дай бог шестерни заклинит . Подскажите что делать .Снимать всю коробку как то не охота мж есть другие варианты как достать этот привод .

магнит взял от динамика. разбил его и подточил по диаметру кусок поменьше

Алеся Юрданова

Я не знаю этой коробки... если есть поддон то можно открутить его... но по любому доставать надо... в шестерни попадёт обязательно...

Татьяна

если магнитом не ловится, разбирай.

Сашуля Верецоца

только снимать и разбирать

Андрей Абакумов

Если магнитом никак то колоть надо.

Неля Мамлеева

Плюнь на него! Упадет на дно коробки и будет там валяться. Если попадет между шестеренок то его просто расплющит и он снова будет валяться на дне. Ни чего страшного.

Michael Hussey

УУжжж--даааааааа! По молодости лет был в такой же ситуацыи. ((((Тогда магнитов таких небыло. Разбирал КПП. А ты каким магнитом шарил?