Pucca Kim

Как по ПТС определить какой двигатель стоит в Газели? и как понять какая сборка двигателья? 406 допустим змз или уфа

нужно купить для работы. Хозяева сами не знают "типа"

Се
Сергей

А с каких это пор двигатели на ГАЗель УФА делает ? :-))))))))))) Уфимский на 412м москвиче стоит.

Евгений

Может ульяновский? 405 и 406 это змз, надежно, ремонтопригодно, мощно. УМЗ - гамно, все жалуются

Вл
Владимир

Уфимский движок -от УАЗа, спутать ни с чем невозможно. 406 бывает только ЗМЗ, его объем 2,3 литра Пардон, не Уфимский- Ульяновский.

Ал
Александр

с каких пор Уфа вообще возобновила производство автомобильных моторов?
когда это ЗМЗ дал ей лицензию на свой мотор?

и не надо путать разные вещи — УЗАМ (Уфимский Завод Автомобильных Моторов) и УМЗ (Ульяновский Моторный Завод) , который, к слову, ЗМЗ-406 тоже никогда не выпускал, равно как и 405 с 409