Дмитрий Зубрев

греется двигатель змз 406

такая проблема, температура двигателя в норме, причин для перегрева нет, а тосол из бочка бежит бурлит и т. д. термостат поменял, датчики все в норме, в чём может быть причина. когда проезжая км 15 а потом остановлюсь и минут через 3-5 бац и пар из под капота. а когда просто заведёшь греешь, ьтемпература как положено набирает градусы, включается вентилятор при 88 и как положено остужает.

Лисёнок

Пробита прокладка ГБЦ. Это картерные газы идут в систему охлаждения.

@_
@bdull@ ___

Термостат проверь, если белый пар из трубы то прокладка

Константин Юрин

судя по всему прокладка прогорела.

Ольга Рослова

прокладка гбц