Ольга Selivanova

Как сделать рога оленя?

Мне нужно на косплей сделать рога и уши оленя + прекрипить их как нибудь незаметно к парику. Как это сделать? Вот арт, по которому собираюсь делать косплей:

Андрей Олешко

купить рога и прибить гвоздиком

Sitora Vip =)

Мне тоже нужны рожки и ушки (очередные), поэтому делюсь опытом. Я делала все свои рога из Пенопастилиола, ну, сократим как пеноплекс. Довольно удобный, немного мягкий материал, стоит он не дорого, но это конечно зависит от того, сколько покупать будете.
И так, для начала берём картон/бумагу и рисуем трафарет рожек, вырезаем его и обводим на пеноплексе. Всё это аккуратненько вырезаем канцелярским ножом (режется очень легко, если лезвие ножа новое) и придав ножом примерную форму рога, убираем все ненужные острые края и округляем рог с помощью нулевой шкурки (можно и 0,5, и 1 шкурку, там уже зависит от того, насколько гладкий должен быть рог). После всех этих процедур, остаётся только раскрасить рог. Внимание! Красить можно разными красками, но только не из балонов, такие краски разъедают материал за считанные секунды. Я красила гуашью, и всё было отлично, кроме того, что краска немного отпечатывается на пальцах если трогать руками рога. Хотите блеска - покройте специальным глянцевым лаком, только не берите прозрачный лак для ногтей, если не хотите что бы рога поморщились.
Закрепляется к парику либо ободком, либо можно приклеить у основания невидимки.