Андрей Тарасов

подскажите, пожалуйста, название растения, по фото

На
Надежда

Азалия.

Александр Цёмкало

Однозначно- это АЗАЛИЯ

Аннет Максимова

Похож на бальзамин или азалию.

Оля Ковалёва

азалия (цветок бывает однотонным или пестрым с белым, розовым, коралловым, красным и фиолетовым окрасом)

Eduardu Pueero

Азалия комнатная – многолетнее растение, относится к семейству вересковых и роду рододендронов (Rhododendron). Родоначальником азалий культурных комнатных сортов является Рододендрон индийский (Rhododendron indicum) – природный вид.
Наиболее часто азалия комнатная встречается 2-х видов – Индийская и Японская, но самая популярная Индийская (rhododendron simsii). Представляет собой вечнозеленый небольшой кустарник до 50 см высотой. Почти всегда молодые побеги покрыты ярко-красными либо каштаново-бурыми, плоскими и щетинистыми волосками. Мелкие, короткочерешковые до 3,5 см длиной листья сверху темно-зеленого, а снизу светло-зеленого цвета покрыты красноватыми волосками. Цветки, от 3 до 5см в диаметре, широко-воронковидной формы, собранны в соцветия и могут быть немахровыми и махровыми. Раскрываются одновременно. Цвет азалии комнатной – от белого до ярко-красного. Довольно часто цветок бывает двухцветным: белого цвета с розовой серединой, обрамленный по краю каймой и даже в крапинку. Азалия комнатная очень популярна благодаря своей красоте и тому, что ее цветение происходит зимой, когда большинство домашних растений находится в состоянии покоя.

Людмила Макеева

Какая красивая, ухоженная азалия. Вы молодец, что так содержите цаеты!!!!